Forum Settings
Forums
New
Jun 25, 2009 12:17 AM
#1
Offline
Jun 2009
36
Здесь будем обсуждать уныние.
Уныние как образ жизни.
SlowFoxJun 25, 2009 7:13 AM
Reply Disabled for Non-Club Members
Jun 25, 2009 3:16 AM
#2
Offline
Jun 2009
36
Во-первых нужно определиться: уныние - это "Sadness" или "Gloom"? И чем эти два понятия отличаются.

Праздность (лень, уныние, лат.acedia)

Праздность - избегание физической и духовной работы. Уныние, которое тоже входит в состав этого греха, является состоянием беспредметного недовольства, обиды, безнадежности и разочарованности, сопровождающееся общим упадком сил. По словам Иоанна Лествичника, одного из создателей списка семи грехов, уныние есть «оболгатель Бога, будто Он немилосерд и нечеловеколюбив». Господь наделил нас Разумом, который способен стимулировать наши духовные поиски. Здесь вновь стоит привести слова Христа из Нагорной проповеди: «Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся» Мтф. 5:6.
Jun 25, 2009 6:53 AM
#3
Offline
Apr 2009
28
с каких пор битарды верят в Б-га?
Jun 25, 2009 7:00 AM
#4
Offline
Jun 2009
36
ни с каких. а учитывая то, что я веду деятельность за уныние, а не против него, можно сделать какие-то выводы.
Jun 25, 2009 7:02 AM
#5
Offline
Apr 2009
28
тогда какие грехи? это не должно заботить. разве что с культурной точки зрения.
Jun 25, 2009 7:09 AM
#6
Offline
Jun 2009
36
грехи - это просто слово, обозначающее определённые действия/потребности/состояния. Неверующего человека православный смысл этого слова и того, что под ним подразумевается не заботит, и он не придаст значения. Так поступил бы каждый здравомыслящий человек.
Давай подумаем, каким словом можно заменить слово, объединяющее "гордыню, зависть, чревоугодие, похоть, гнев, алчность и уныние"?
Jun 25, 2009 8:01 AM
#7
Offline
May 2009
14
>гордыню, зависть, чревоугодие, похоть, гнев, алчность и уныние
Это то, что отличает человека от жиотного.
Jun 25, 2009 8:10 AM
#8

Offline
Jun 2009
26
Michael232
Любое животное стремится минимально утруждать себя, активно жрать и плодиться. )

А по поводу религии: разве небезызвестное "Ты говоришь это так, словно это что-то плохое." не является воплощением битардовского взгляда на грех?
Jun 25, 2009 10:38 AM
#9
Offline
May 2009
14
Friagn
>плодиться
Животное стремится к результату, человек - к процессу.
>минимально утруждать себя
Но животное при этом не жертвует конечным результатом, а человек может про----- все полимеры из-за лени.
>жрать
Животное ест из голода, иногда впрок, если нет стабильности в притоке пищи. Человек же может жрать не только от голода, но еще как минимум от жадности.

Алсо, я не говорю это так, словно это что-то плохое :3
Jun 25, 2009 10:50 AM
Offline
Apr 2009
28
Michael232 said:

Животное ест из голода, иногда впрок, если нет стабильности в притоке пищи. Человек же может жрать не только от голода, но еще как минимум от жадности

старик, ты не прав.
^ ололо.
собаки не умеют останавливаться. почему им дают всегда одинаковые порции? потому что они захавают всё что дадут (требовательных не считаем).
так что в этом пункте разницы между людьми и животными нет.
Jun 25, 2009 11:16 AM

Offline
Jun 2009
26
Michael232
Животное стремится к результату, человек - к процессу.

Не знаю- не спрашивал, но тем же собакам это вполне определённо доставляет.
Но животное при этом не жертвует конечным результатом, а человек может про----- все полимеры из-за лени.

Такое вот следствие ослабления инстинктов, лол. Если говорить о нормальных людях, то даже распоследний лентяй пытается удержать последние полимеры.
Гхм... "нормальных", "распоследний". Похоже, я опять занимаюсь сомнительными математическими операциями.
Как и сказал PuX, собаки склонны к ожирению.
Jun 25, 2009 12:29 PM
Offline
May 2009
14
С собаками какой-то просчет. Сказались годы прожитые бок о бок с людьми? Или люди гораздо больше животные, чем кажется?
Jun 26, 2009 6:25 AM
Offline
Apr 2009
28
Friagn said:
Если говорить о нормальных людях, то даже распоследний лентяй пытается удержать последние полимеры.

но тогда на просторах пост-ссср живут не люди вообще. тут скорее стремление просрать всё что ещё не просрано.
Jun 26, 2009 6:35 AM

Offline
Jun 2009
26
Когда есть "бесконечные" полимеры, на всё остальное считают вполне допустимым забить. Это широко практикуется на ближнем востоке.
Jun 29, 2009 9:01 AM
Offline
Jun 2009
36
>>Friagn
Можно искусственно уменьшать ценность полимеров с помощью алкоголя. Но это справдливо, когда ресурс алкоголя стремится к бесконечности, потому как с уменьшением средства от "вредных мыслей" ценность полимеров вырастает обратно. А что лучше выбрать: призрачное и иллюзорное счастье или жестокую, серую жизнь в клаустрофобичном городе, но выйграв несколько (как раньше тебе казалось, очень важных) полимеров, которые обменять бы на то "золотое" время и не повторить ошибки.
Jun 29, 2009 9:14 AM

Offline
Jun 2009
26
Да, этого я не учёл. Плавно скатываясь до самого дешёвого пойла, можно благополучно просрать все полимеры.
Jun 29, 2009 9:20 AM
Offline
Apr 2009
28
ммм, почему скатываясь? нынче модно пить муть по дешёвке. сходу на минимальном ценовом уровне. быстрее убивает, стоит меньше - профит на лицо.

//я за трезвость.
Jun 29, 2009 9:49 AM

Offline
Jun 2009
26
Пока есть какие-то свободные средства, люди предпочитают пить что-то более-менее приличное. "Вдруг мне заплохело и я заблевал весь подъезд" это конечно забавно + можно с гордостью рассказывать друзьям, но достаточно быстро надоедает. (И уже к 10-му классу у нас тут сплошь гурманы, лол)
Jun 29, 2009 9:58 AM
Offline
Apr 2009
28
ко мне сегодня заходил друг... и он выпил !! просто так (не на спор) вот что:
кружка
белое вино совиньон
красное тавквери
томатный сок
пепси
яблочный сок
апельсиновый сок
чай
соус для пельменей кальве
кетчуп кальве (впадлу было открывать хайнз)
соевый соус

... ему два месяца до двадцати.
Jun 29, 2009 10:59 PM
Offline
Jun 2009
36
PuX, он всё это по порядку выпил или смешав? и что за "кружка"?
и как такое пришло в голову выпить? это все жидкости, что были у тебя дома что-ли?
Jun 29, 2009 11:22 PM
Offline
May 2009
14
SlowFox, прозреваю что кружка - просто емкость, остальное - то, что претерпело смешивание в этой емкости. Вероятно, так.
PuX, если это было в компании друзей и for fun, то imho все нормально.
Jun 29, 2009 11:46 PM
Offline
Jun 2009
36
Michael232
слабо представляется в каких пропорциях это смешивалось, и он же написал "заходил друг... и он выпил " значит в единсвенном числе.
PuX, друг анимешник, на ычане сидит? знает, что ты на ычане сидишь? в нашем клубе состоит? что вы с ним делали кроме того, что смешивали всякую дрянь? Чем он вообще занимается?
Jun 30, 2009 12:17 AM

Offline
Jun 2009
26
Только мне кажется очевидным, что "кружка"- это небезызвестный полуфабрикат?
Jun 30, 2009 12:34 AM
Offline
Jun 2009
36
Friagn, кстати да.
"ролтон бульон объедееееение, готовится за мгновеееееение"
Jun 30, 2009 12:53 AM
Offline
May 2009
14
Friagn, я почему-то об этом вообще не вспомнил.
Jun 30, 2009 5:14 AM
Offline
Apr 2009
28
SlowFox said:
PuX, он всё это по порядку выпил или смешав? и что за "кружка"?
и как такое пришло в голову выпить? это все жидкости, что были у тебя дома что-ли?

всё вместе, умеренно перемешав.
кружка - треснутая кружка большая, с носом и глазками.
как ему это пришло в голову - я хз. ему не впервые такие вещи приходят в голову. он уже однажды съел смесь массы всякой гадости, спаленой в микроволновке (типа шоколад с соусом для пельменей, круассанами и тонной всякой бяки).
это всё то, что нашлось у меня на кухне.
Michael232 said:
PuX, если это было в компании друзей и for fun, то imho все нормально.

ну, может быть. плохо ему не становится от этого.
SlowFox said:
PuX, друг анимешник, на ычане сидит? знает, что ты на ычане сидишь? в нашем клубе состоит? что вы с ним делали кроме того, что смешивали всякую дрянь? Чем он вообще занимается?

друг не анимешник, всегда всё что у меня видит на эту тему обзявает хентаем.
мы полдня листали идиотеку лебедева, после этого напитка - листали мемуары тёмы о поездках во всякие парагваи и его размышления о офигенности светофоров и мусорок в одном городе и ничтожности знаков переходов в другом.
я лично ненавижу лебедева и всю его бездарность вместе взятую, но мне доставляло на это смотреть...
вообще онзанимается странными вещами типа вокала в митол-группе (выгнали после двух концертов) и что-то типа сварщика по профессии, меняя место работы чаще, чем раз в месяц.

кружка - это кружка этак на 200 миллилитров, ничего такого

зато ещё мне вспомнилось, что я ему дал пару таблеток кофеина, потому как он всё время втирал, что не выспался и не мог попасть мышкой ни в одну кнопку на экране. мышь - Logitech G5 первой ревизии, экран - 37" Philips, 720p.
если кто не понимает, 2 таблетки кофеина - недостаточно для того, чтобы проснуться даже. мне они прописаны, но ни малейшего эффекта я не чувствую.

ах да. всё задокументированно на видео (старая история с едой на его ноклу, вчерашняя - на мой гнусмас, которым я снимал видео впервые в жизни). мб в будущем снимем и на нормальный фотоаппарат, но вчера его под рукой не было.
Jun 30, 2009 5:39 AM
Offline
Jun 2009
36
PuX, интересно рассказываешь.
Что про кофеин в таблетках? Продаётся в каждой аптеке и без рецепта? Какой эффект приносит? почему тебе прописали? Чем грозит передоз? Кружка-кун - это ты? Если да, то у тебя должен быть Макинтош или хакинтош.
Jun 30, 2009 5:51 AM
Offline
Apr 2009
28
если инетересно - значит я правильно выбрал профессию и т.п. (лингвист).
кофеин в таблетках - это для того, чтобы чувствовать себя чуть получше, мочь встать с кровати (не могу хоть убей), возможно снять усталость и головную боль.
продают только по рецепту.
эффект для меня нулевой.
у меня астенический синдром - выражается в этих самых голова болит, проснуться не могу, на улицу не пойду, на ногах стоять нету сил етс. ничего слишком серьёзного короче.
передоз - чёрт знает. я никогда больше двух прописанных таблеток не пил. да и то что мне прописали стараюсь не пить - не хочу привыкать.
кржка-кун - это не я. кружка была взята та, которая в ванной стоит для чистки зубов.
у меня вин 7 на этом компе, виста на десктопе и хп на запасном. мак давно планирую купить, скорее всего и куплю как буду в европе.
Reply Disabled for Non-Club Members

More topics from this board

» Унылые мнения о Мод-тян

SlowFox - Jul 1, 2009

30 by k1da »»
Sep 27, 2022 10:36 AM

» Clannad

SlowFox - Jun 23, 2009

18 by PurpleNekoSan »»
Mar 15, 2012 12:52 PM

» Ван Пису

hinafag - Jul 19, 2009

6 by hinafag »»
Oct 3, 2009 10:43 AM

» Хитрый план

Friagn - Jun 23, 2009

45 by Mei »»
Jun 24, 2009 7:20 PM
It’s time to ditch the text file.
Keep track of your anime easily by creating your own list.
Sign Up Login