Forum Settings
Forums
New
Reply Disabled for Non-Club Members
Pages (2) « 1 [2]
Apr 27, 2012 10:10 AM

Offline
Apr 2012
31
Хех а я Изгнанника первым купила )
Apr 27, 2012 10:25 AM

Offline
Jan 2012
1578
Inokenty said:
Есть же прозрачный бокс. Я сразу в нем все тома купил. Выглядит офигенно :)

Ну, не бокс это. Так, чтобы тома не распадались... Когда покупал, не знал, как это выглядит. Думал, что и вправду картонный бокс, а оказалось... Но ничего, зато релиз проапгрейдил :)

Qvon said:
Хех а я Изгнанника первым купила )

Коллекционного? Он году в 06 вышел? Я тогда ещё не увлекался аниме, а то купил бы, возможно
Apr 27, 2012 12:39 PM

Offline
May 2010
128
Я просто хотела купить сразу коллекционку, но раз Олег сказал, что доп. тиража не будет, тогда лучше взять, иначе не останется. Да и сейчас у него цена очень сладкая.
Apr 27, 2012 1:13 PM

Offline
Jan 2012
1578
Коллекционка, может, и до конца света выйти не успеет, так что давно надо было брать, оно ж кушать не просит. Это совмещённое издание осталось?
Apr 27, 2012 1:39 PM

Offline
May 2010
128
Нет, это обычное :)
Apr 27, 2012 1:39 PM

Offline
Apr 2012
31
Hahaido said:
]
Коллекционного? Он году в 06 вышел? Я тогда ещё не увлекался аниме, а то купил бы, возможно

Нет обычного, но как дура смотрела на коллекционный бокс и гадала, купить али нет, в итоге когда пришла за боксом его уже не было, в качестве утешения хотела купить артбук Мураты, но и его увели в общем стормознула конкретно. А аниме, я с начала 96 увлекаюсь.
Apr 27, 2012 10:29 PM

Offline
Jan 2012
1578
Qvon said:
А аниме, я с начала 96 увлекаюсь.

Солидный стаж. Для себя мир аниме открыл в 91-м с просмотром Пчёлки Майи по ТВ. А по-настоящему увлёкся только в 08-м. Такой долгий и тернистый путь пришлось пройти, чтобы понять, что нам суждено быть вместе
как дура смотрела на коллекционный бокс и гадала, купить али нет.

Бывает. У меня так прям из-под носа увели один журнал и я беспомощно наблюдал за этим, и всё равно не мог решиться, какой из 2-х журналов взять, а потом жалел, что не взял второй! Вывод - брать всё, потом разберёшься

-Selin- said:
Нет, это обычное :)

Ну, тогда цена нисколько не изменилась с момента его появления в продаже
Apr 28, 2012 12:30 AM

Offline
May 2010
128
Hahaido said:
Ну, тогда цена нисколько не изменилась с момента его появления в продаже

Просто там свец.предложение с 10% скидкой. Само издание за 1300 + фигурка за 1200. Очень даже изменилась цена :)
Apr 28, 2012 1:54 AM

Offline
Jan 2012
1578
Ну, если так... Просто меня не интересуют фигурки. Не настолько я увлечён, чтобы ещё анимешный стафф собирать. Хотя, некоторые фигурки мне нравятся. Я бы купил просто потому, что красивая, а не потому, что связана с любимым аниме
HahaidoApr 28, 2012 2:23 AM
Apr 28, 2012 1:57 PM

Offline
Apr 2012
31
Hahaido said:
Qvon said:
А аниме, я с начала 96 увлекаюсь.

Солидный стаж. Для себя мир аниме открыл в 91-м с просмотром Пчёлки Майи по ТВ. А по-настоящему увлёкся только в 08-м. Такой долгий и тернистый путь пришлось пройти, чтобы понять, что нам суждено быть вместе

Экспертизой (в виде моих детских рисунков дошкольного периода) было доказано, что я неизбежно стану отаку, уже тогда я рисовала непонятных роботов, девушек, животных и прочих существ в характерной для аниме стилистике, причем кто в этом виноват история увы умалчивает...
Apr 28, 2012 10:09 PM

Offline
Jan 2012
1578
Qvon said:
Экспертизой (в виде моих детских рисунков дошкольного периода)

Где артбук? Где додзинси? Хотел бы глянуть! Странно, что я ничего подобного не рисовал, так как рисовал очень много, но аниме на меня совсем не влияло. Только трансформеров коллекционировал и всё. А рисовал динозавров. Наверное, Парк Юрского Периода я посмотрел раньше, чем первое аниме
Apr 29, 2012 11:44 AM

Offline
Apr 2012
3
Давненько хотел спросить про то, кто и как хранить своё богатство в цифровом виде. У меня пока всё скромно, хотя на будущее надо задумываться о покупке либо новой док-станции, либо NAS, ну либо всё-таки менять сами диски в станциях :D
Apr 29, 2012 12:25 PM

Offline
Jan 2012
1578
У меня всё ещё скромнее. Два харда на 2 и 1 Тб. Из общей ёмкости в 3 Тб свободно 2.5 - но я всё равно уверен, что свободного места никогда не бывает много! Вспоминаю харды по 500 Мб... Уже и флэшек-то таких маленьких нет. А ведь когда-то хватало
Apr 29, 2012 12:27 PM

Offline
Apr 2012
3
6,5 Tb, с тем что в самом компе - 7,5 Tb. Свободно около 2 Tb. И памяти много не бывает, это да.
Apr 29, 2012 2:26 PM

Offline
Nov 2011
16
Всего два винта по терабайту каждый. Оба забиты до отказа и постоянно приходится что-то удалять, а жалко )
May 2, 2012 2:55 AM

Offline
Apr 2012
31
Hahaido said:

Где артбук? Где додзинси? Хотел бы глянуть! Странно, что я ничего подобного не рисовал, так как рисовал очень много, но аниме на меня совсем не влияло. Только трансформеров коллекционировал и всё. А рисовал динозавров. Наверное, Парк Юрского Периода я посмотрел раньше, чем первое аниме

Благо не прижилось, рисовала крайне мало и почти неумело, и потом я в детстве активной была очень, в кайф было убегать играть в лес, к болотам и кладбищу самолетов с мальчишками не же ли чем сидеть над бумагой или играть с девочками в куклы. А сейчас и подавно рисую мало, и в основном все плагиат, крайнее за что бралась это была героиня из монстрорассказов, но я не удосужилась закончить рисунок хотя осталось всего на всего разукрасить то что не докрасила, а это более половины рисунка, ну думаю когда нибудь я его докрашу...
May 2, 2012 5:58 AM

Offline
Jan 2012
1578
Ну, почему же благо? Надо было нарисовать, как играешь с девочками в куклы на кладбище самолётов посреди болота, куда вы бежали, скрываясь от мальчиков... Меня аж дрожь пробрала от представленного, а как бы это выглядело на бумаге, а потом по этим рисункам сняли бы фильм... В общем, от завидной карьеры отказалась! Кстати, на компе рисуешь? Ну, если уж до сих пор не докрасила, значит, не судьба. Я вот в 5-м классе на уроке труда начал делать шкатулку, так она до сих пор валяется недоделанная!
May 2, 2012 7:36 AM

Offline
Apr 2012
31
Нет, только от руки, царапала на бумаге покрытой воском и гуашью, собственно самой гуашью рисовала, акварель и пастель, причем больше всего нравилось именно пастелью. А рисунок кстати гуашью докрашивать нужно, не думаю когда диплом получу (а это через год) то думаю докрашу. И не могу я рисовать, сама по себе вообще разучилась, когда то меня хотели выпереть со школы в архитектурный (правда тут уже не из-за рисунков, а любви к черчению), со мной и препод занимался, но она потом увалилась, а мне все это наскучило, в общем не сложилось )
May 2, 2012 11:32 AM

Offline
Jan 2012
1578
Я тоже очень люблю рисовать. Только не умею. Но вычерчиванию каракули с большой любовью! В детстве даже экспериментировал с различными техниками. Например, размазывал краску по стеклу, прикладывал лист бумаги, а потом любовался отпечатками. Вот это творчество и неважно, что твои работы никто не увидит, а ты сам смотришь на них, скривившись в ужасе, главное сам процесс, творить - значит жить!

когда диплом получу (а это через год) то думаю докрашу

Я тоже думал, что вот-вот и закончу, каждый раз определяя себе новые ориентиры – конец четверти, конец года, Олимпийские игры…
May 2, 2012 6:23 PM

Offline
Apr 2012
31
Да не просто, с учебой действительно завязывать надо, я сейчас все никак заставить себя сесть курсовую писать, все время отлыниваю от занятий, сегодня же (вернее вчера) позвонили с сервиса забрать авто, так я на радостях прогулялась до автоцентра забрала машину, дома погрузила летнюю резину съездила поменяла в шиномантажке а потом с друзьями гулять уехала, только тем оболтусам дипломы писать/готовить надо... Эх весна так прекрасна, а делать абсолютно ни чего не хочется...

P.S. а рисунок я все таки доделаю, иногда вдохновение ко мне все таки заглядывает, а вообще я очень люблю абстракцию, и раньше летом когда делать на море было нечего (так как я не очень то люблю солнце, а с 11 до 15:30-16:00 практически вообще на улицу не высовываюсь) то сидела камни гуашью раскрашивала, причем без какой либо цели или определенных рисунков, просто наносила разные цвета и тона, и в зависимости от настроения, палитра была разной... В общем я тот еще кандидат в псих лечебницу, люблю странные вещи, все время тянет на "приключения" и другим спокойно жить не даю )))
May 3, 2012 7:16 AM

Offline
Jan 2012
1578
Нам с тобой уже отдельная тема нужна. Или свой клуб.
Курсовые, дипломы... как хорошо, что меня это давно не заботит! Не люблю учиться, перед кем-то отчитываться за изученное... С ужасом вспоминаю свой диплом, над которым трудился несколько месяцев, а то и больше, прерываясь лишь на еду и сон. Зато освоил всё, что когда-то прогулял!

П. С. смело можешь заносить в своё резюме проекты по ландшафтному дизайну! А в псих. лечебницу всегда успеешь. Я вот чуть туда не загремел, беспечно полагая, что тесты на проф. пригодность в военкоматах никто не проверяет и проставив от фонаря все ответы! Но ничего, живым они меня не взяли выкрутился
May 3, 2012 9:00 AM

Offline
Apr 2012
31
Ну а что делать если ни кто не отписывается больше. ^__^
Ой а можно поподробнее про военкомат? )
May 3, 2012 9:49 AM

Offline
Jan 2012
1578
Ура, мне посылка из Китая пришла! Вернее, ещё проходит таможню, зато теперь я знаю, что она в России! Может, анбоксинг сделать?
Qvon, а про военкомат - военная тайна!
HahaidoMay 3, 2012 9:52 AM
May 3, 2012 1:12 PM

Offline
Apr 2012
31
Обязательно сделай, интересно знать, что пришло! )))
Ну вот, обидно, я то думала будет история с элементами драмы и боевика...
May 6, 2012 8:21 AM

Offline
Apr 2012
31
Какой то странный нынче народ, уже второй человек за неделю деликатно мне намекает на то что моя картинка в профиле слишком уж агрессивная, ни чего люди не понимают в эстетике...
May 6, 2012 9:08 AM

Offline
Jan 2012
1578
В смысле, вот этот аватар агрессивный? Намекает? Боится напрямую сказать? И впрямь, агрессивный... А мне нравится, наоборот, женственный очень! Наверное, мой аватар тоже агрессивный, вокруг одни агрессоры...
May 6, 2012 4:30 PM

Offline
Apr 2012
31
Не не не, вот этот, но он мне безумно нравится, и ни какой агрессии я в нем не вижу:
May 7, 2012 3:18 AM

Offline
Jan 2012
1578
А, этот... Устрашающий. Зачем людей пугаешь?

П. С. не знаю, как было на самом деле, но выглядит, будто в руке у него собственный глаз!
May 7, 2012 8:53 AM

Offline
Apr 2012
31
Я не специально, оно само собой получилось, честно! >___<

П.С. ну мангу я до 11 тома прочла и вроде бы жив здоров был, но томов 14, а того и гляди 15 выйдет или уже вышел, а логического конца все не видать...

И я скорее всего приобрету эту серию на английском, у нас перевод давно заморожен, анлейт давно потерли, раз так то будем кушать лицензию, надеюсь цензуры там не будет, иначе не комильфо...
May 7, 2012 10:12 PM

Offline
Jan 2012
1578
Испытываю неприязнь к манипуляциям с глазами. В детстве посмотрел фильм про войну во Вьетнаме, где пленников... в общем, не буду продолжать, чтобы не шокировать людей со слабой психикой! Но эта картина до сих пор у меня перед глазами!

П. С. что это за манга? У меня вот с мангой как-то не сложилось. Читал лишь раз и то, не полноценную мангу, а одну главу, которая шла в комплекте с DVD "Магазинчик Ужасов". Постоянно путался в порядке прочтения облачков, да и читать особе не люблю.
May 8, 2012 9:25 AM

Offline
Apr 2012
31
Манга MPD-psycho это психодел + хоррор, графика шикарнейшая, сюжет на любителя, ну скажем так типичный триллер но без тупых американцев! )))

А я мангу очень даже люблю, предпочитаю статический арт не же ли, чем видео, по этому у меня в коллекции гораздо больше манги и артбуков, не же ли чем аниме, по этому очень люблю картины и фотографии, для меня на выставку попасть чуть ли не праздник, жаль только сама фотиком плохо орудую...

П.С. а читать очень даже просто, обычно еще в конце томиков есть подсказка как читать, я помню со мной казус был, открыла книгу и думаю что то тут не так, долго в нее всматривалась и соображала что же все таки с ней не так, потом до меня дошло, что это простая книга и она правильно раскрыта, а не как привычно с "конца", когда читаю мангу ))))
May 9, 2012 11:24 AM

Offline
Jan 2012
1578
В школе, наверное, почитал бы, но сейчас, когда и без того за день кучу информации необходимо осилить... меня и на визуальные жанры порой не хватает, в последнее время предпочитаю что-нибудь лёгкое для восприятия, а посложнее, замысловатое, оставляю до выходных. Перейду на мангу, когда на пенсию выйду!

П. С. толку от тех подсказок... всё равно путаюсь! Ещё облачка разбросаны в случайном порядке, как по небу. Привыкнуть, конечно, можно, но нужен стимул. Не представляю, что может склонить меня к чтению манги...
May 10, 2012 6:42 AM

Offline
Apr 2012
31
Как говорится "не зарекайся", кто знает, что будет потом и как ко всему этому ты будешь относиться XDDD
May 10, 2012 7:47 AM

Offline
Jan 2012
1578
Ну, возможно. Я не думал, что и аниме начну смотреть, но случай свёл нас вместе... А недавно наткнулся на сериал, который смотрел ещё в 93-м по видаку Электроника ВМ-12 (ну и бандура была, в сравнении с японскими тех же лет). Вспомнил тоже случайно, ибо сюжет совершенно стёрся из памяти, но помогли некоторые моменты. Странный у меня мозг, запоминает лишь то, что ему нужно, будто знает, что когда-нибудь это пригодится... Ах да, это был Макросс.
May 10, 2012 8:09 AM

Offline
Apr 2012
31
Хах, а я вот к сожалению не могу вспомнить аниме и американские мультсериалы из своего детсва, помню что было очень много про роботов, и даже робин гуд, но когда ввела его название, из анимешек вылезло всего одно и то не тот, а так удалось вспомнить только reboot (если не ошибаюсь самый первый 3D мультфильм)
Кстати, а вот это группа как раз полезна для того, что бы вспомнить былое, как раз вспомнила что состою в ней но заглядывала всего раза 2, хотя там многое собрано )
http://vk.com/multserials
QvonMay 10, 2012 8:26 AM
May 10, 2012 9:09 AM

Offline
Jan 2012
1578
Хоть моё детство и было раньше твоего, но потом многое повторяли, так что мы могли смотреть одно и то же. Про роботов показывали Трансформеры и "Львиного" Вольтрона (GoLion в японском варианте). Был ещё Dominion Tank Police, но это про танки. Про Робин Гуда сериал? Я видел только полный метр. Там животные вместо людей, а главный герой - лис. Самый первый 3D мультфильм... Я помню самую первую 3D-стратегию, в которую играл на компе... печальное зрелище. Надеюсь, мультфильм был получше. Недавно смотрел Рождественскую Историю в 3D (в смысле, компьютерная анимация). Бюджет огромный, но интереса не прибавляет. Старая рисованная версия была куда душевнее.
Я практически все мультфильмы из детства помню (о, сколько их было, захватывающих детское воображение!), а многие есть записанные на кассетах. Интересно, они ещё рабочие?
May 10, 2012 9:37 AM

Offline
Apr 2012
31
Ох детство золотое, мне вот тоже интересно, мои древние ископаемые в рабочем состоянии или нет XDDD
May 10, 2012 10:05 AM

Offline
Jan 2012
1578
Когда-то давно, во времена борьбы VHS и DVD (ещё реклама в тему была), в буклете о преимуществах второго перед первым читал, что срок службы кассеты 10 лет. Но это фигня. Думаю, что будут работать, было бы на чём их просмотреть.

П. С. кстати, посылка из Китая уже у меня на руках. Правда, анбоксинга не получилось, т. к. один человек, который остался наедине с моей посылкой, пока меня не было, оказался очень любопытным и сам её вскрыл! Шла 3 недели. Причём даже в праздники нигде не зависла. Китайцы решили сделать небольшой подарок и доложили... я не знаю, что это!
HahaidoMay 11, 2012 5:56 AM
May 10, 2012 2:33 PM

Offline
Apr 2012
31
Ааааааааааа я же умру от любопытства, картинка битая, не просматривается, и кто такой "добрый" вскрыл твою посылку?
May 10, 2012 9:19 PM

Offline
Jan 2012
1578
Нет, тебе не позволит умереть твоё любопытство! Фотку поправил.
May 11, 2012 10:13 AM

Offline
Apr 2012
31
А что это и для чего? а вообще что заказывал? )))
May 11, 2012 12:11 PM

Offline
Jan 2012
1578
Я ж и говорю, что ничего не знаю про эту штуку, думал, ты подскажешь! Вообще, заказывал преобразователь интерфейса UART-USB. Но чтобы заказ был посолиднее, добавил кучу разных мелочей
Aug 8, 2012 2:14 AM

Offline
Jan 2012
1578
О, сколько времени прошло, я до сих пор продолжаю свой монолог... В общем, о чём речь. На этот раз Реа и её лицензии ни при чём(в данном случае время - лучший соратник и споры со своими соратниками в надежде победить время). В данный момент активно разрабатываю программу, упрощающую приватное общение на MAL. Если интересно - ссылка в профиле – просто кликнуть по картинке. Оно, вообще, надо?
Aug 10, 2012 3:51 AM

Offline
Jan 2012
1578
Фиг с ними, с моими амбициями, тут более важная тема - кто-нибудь уже получил посылку с Ловцами или Тетрадкой, либо с тем и с другим вместе?
Aug 27, 2012 5:35 AM

Offline
May 2009
16
Только узнала, что оказывается, Реа-фаги есть на МАЛе.
После этого анимешники не тормоза xD.

На правах флуда. В общем, предприняла попытку добиться от MALовцев подключения русского языка для страницы А.Фильченко.

Сегодня пришел ответ, что предложение расширить "базу языков" было поддержано еще в апреле 2011 и пока находится в стадии разработки.
И сколько ждать - не известно. :/
Aug 27, 2012 8:24 AM

Offline
Jan 2012
1578
Maestro-Katrine said:
Только узнала, что оказывается, Реа-фаги есть на МАЛе.
После этого анимешники не тормоза xD.

Да первая обнаруженная жизнь за пределами Земли будет Реа-фагами!

Сегодня пришел ответ, что предложение расширить "базу языков" было поддержано еще в апреле 2011 и пока находится в стадии разработки.
И сколько ждать - не известно. :/
Я знаю - долго! А то "вечно" как-то совсем уж безнадёжно звучит... Если уж они свои права на материалы сайта до сих пор не продлили...
Nov 14, 2012 3:03 AM

Offline
Apr 2010
26
Maestro-Katrine, спасибо, что отправили запрос по очень важной, думаю, что для всего нашего сообщества теме. ^^ А насчёт сообщества - это моя вина, что не добавил ссылку на нашу ипостась с мала.)
Reply Disabled for Non-Club Members
Pages (2) « 1 [2]

More topics from this board

» Клубные карты. Заявки

Hahaido - May 1, 2012

6 by Maestro-Katrine »»
Aug 27, 2012 5:22 AM

Poll: » Совместные проекты

Hahaido - May 12, 2012

7 by Hahaido »»
Aug 23, 2012 9:31 AM

» Интервью с Артёмом Толстобровом (линейным директором компании &quot;Реанимедиа&quot;) для тима реафанов

Nekofrenik - Jun 5, 2012

4 by Hahaido »»
Jun 22, 2012 11:59 PM

» Вопросы для интервью с руководством Реа-тян

Nekofrenik - May 2, 2012

7 by Nekofrenik »»
Jun 16, 2012 4:08 AM

» Народная лицензия

-Selin- - Apr 23, 2012

20 by Hahaido »»
May 25, 2012 10:21 PM
It’s time to ditch the text file.
Keep track of your anime easily by creating your own list.
Sign Up Login